Для родителей и студентов

Онлайн консультации "Консультационный час"

Уважаемые родители!

В соответствии с п.8  Протокола заседания республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения новой короновирусной инфекции  2019 nCoV  от 31.03.2020, а также во исполнение пункта 14.6 Указа Главы Республики Коми от 15.03.2020 № 16 «О введении режима повышенной готовности» (в редакции от 03.04.2020г.) будет организована выдача сухих продуктовых наборов обучающимся из числа семей, признанных в установленном порядке малоимущими за период с 17.03.2020 по 27.03.2020 (дни проведения занятий с использованием дистанционных образовательных технологий).

Дни выдачи сухих продуктовых наборов:

14.04.2020 – 10 час.00 мин.  -  12 час.00 мин.

15.04.2020 – 10 час.00 мин.  -  12 час.00 мин

16.04.2020 – 10 час.00 мин.  -  12 час.00 мин

17.04.2020 – 10 час.00 мин.  -  12 час.00 мин

Выдача сухих продуктовых наборов будет производиться в учебном корпусе № 2

(п. Щельяюр, ул. Трудовая, д.13)

Сроки выдачи сухих продуктовых наборов могут быть согласованы по телефону:

89048692832 – Андалаева Анна Александровна.

89048689723 – Михайленко Ольга Митрофановна.

Республиканский консультационный центр!

Целью деятельности Республиканского консультационного центра является повышение компетентности родителей (законных представителей) детей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, прав родителей и детей, и быть направлена на пропаганду позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Услуги консультационного центра могут получить граждане, воспитывающие детей от 0 до 18 лет:

• родители (законные представители) детей раннего и дошкольного возраста;
  • родители детей, имеющих проблемы в развитии, в том числе родители детей-инвалидов;
  • родители детей, не посещающих дошкольные учреждения;
  • родители детей, осуществляющие семейное образование;
  • граждане, желающие принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В Консультационном центре работают 55 специалистов: логопеды, психологи, специалисты по семейному образованию, юристы, учителя, специалисты по профориентации, социальные педагоги, специалисты по работе с «замещающими семьями»

Основные направления деятельности Консультационного центра:

• психолого-педагогическая;
  • методическая;
  • консультативная помощь.

Виды консультаций:

• очная консультация;
  • выездная консультация;
  • дистанционная консультация.

Как записаться на консультацию в Республиканский консультационный центр? Пройти по ссылке  https://semyaconsultant.kriro.ru/

1. Заполнить форму в разделе «Запись на консультацию»
  2. Позвонить в Консультационный центр по телефону «горячей линии» 8 (8212) 301-247 или 8-912-191-50-03
  3. Обратиться лично по адресу: г.Сыктывкар, ул.Орджоникидзе 23, кабинет 111

Республиканский консультационный центр – поддержка семей, имеющих детей – наша цель!

АНО ДПО "Открытое образование"

Минпросвещение России информирует, что совместно с АНО ДПО "Открытое образование" в целях повышения качества и доступности дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и возможностями (в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в сельской местности, одаренных детей) проводится исследование, посвященное изучению запросов и потребностей семей, имеющих детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих (или планирующих получать) дополнительное образование.
     В опросе могут принять родители, имеющие детей в возрасте от 5 до 18 лет, а также дети в возрасте от 13 до 18 лет, занимающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реабилитационно-образовательных учреждениях и других организациях.
     Все ответы строго конфиденциальны. Данные, полученные в ходе опроса, будут использованы только в обобщенном виде.        Длительность опроса не превышает 15-20 минут.
Для прохождения опроса необходимо пройти по ссылке: https://issledovaniedo.testograf.ru

Внимание! Внимание! Внимание!

В целях принятия мер к выявлению и пресечению оборота незаконной никотинсодержащей продукции в форме леденцов и жвачки и т.п. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Коми (далее - Управление) организована работа оперативной группы по реагированию на информацию по вопросам выявления и продажи запрещенной продукции.

Специалистами Управления осуществляется выезд на все адреса, где ведется продажа незаконной никотинсодержащей продукции, осуществляется работа по изъятию продукции из оборота и по привлечению к ответственности виновных лиц.

Просим организовать работу по доведению до родителей (законных представителей) обучающихся и работников образовательных организаций посредством

размещения на сайтах образовательных организаций, сервиса «электронный дневник» информации о том, что в случае обнаружения в продаже запрещенной продукции можно сообщить о данном факте в Управление по телефону «горячей линии»:

8(8212) 21-30-61 или 8 800 350 64 23 (бесплатно для звонков по территории Российской Федерации) по будним дням с 09.00 до 17.00;